Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли поверить в то, чего не было? Я очень боюсь измену и свою и партнера, страх что все узнают этот позор. Прошлой ночью ночевали в компании друзей, на утро - вопрос №4678389

встала, все хорошо, и в течение дня я начала толи вспоминать, толи придумывать то, как я изменила прошлой ночью. Я начала раскручивать как все было, а воспоминания как в тумане Была трезвая, в своём уме, ответьте пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да, поверить можно и в то, что Вы себе придумали — НО, здесь стоит отнестись серьезно — насколько эти мысли навязчивы! Вы можете из-за призмы страха видеть так воспоминания и по сути уже через время наши воспоминания становятся ложными. Здесь необходимо разобраться со страхами, иначе они так и будут преследовать Вас под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Скорей всё произошло случайно
Здравствуйте.
    Вопрос, скорее, не в том, можно там во что-то поверить или нет. Вопрос о навязчивых мыслях, и образах, которые посещают Ваше сознание. Вам необходимо обратиться к психиатру.