Архангельская область

Залив квартиры - вопрос №467849

Здравствуйте! При заливе нашей квартиры соседями пострадали потолки. Обои не испорчены, но они будут повреждены в результате выравнивания и побелки потолков. Должны ли эксперты включить в смету по ремонту стоимость удаления старых и оклейки новых обоев? Если должны, то на основании каких документов?

Дополнение автора от 22.11.12 22:26:50

Вопрос задан конкретно — будет ли включена в смету замена обоев.

Ответы

Елена соседи своими действиями причинили ущерб Вашему имуществу, а сторона причинившая этот ущерб обязана возместить его полностью. Независимые эксперты определят объем работ необходимых для востановление Вашей квартиры в исходное состояние и составят смету и акт. Вслучае отказа от добровольного возмещения причиненного Вам имущественного вреда со стороны соседей, данный акт будет доказательством. Но стоит отметить, что просить сумму на возмещение имущественного вреда стоит в разумных пределах, соответственно причененному ущербу.