Волгоград

Добрый день, у меня имеется задолженность перед коллетрами микрофинансовой организации, от них получен иск о взыскании задолженности и передан Приставам, на сумму 52000т.р. но я сейчас не работаю, - вопрос №4678533

сейчас беременна, нет машины в соб-ти, но есть единственная квартира в соб-ти, в которой я прописана но не проживаю там,(живут родители). Была у пристава, просила временно дать отсрочку т.к нечем платит, что готова оплачивать после рождения ребёнка как выйду на работу, на что пристав принципиально отказала в моем вопросе, и собирается на опись имущества, чего очень бы не хотелось чтобы они приходили домой. Могу ли я платить им по 1000-2000т.р в месяц, приостановит ли это их, т.к деньги хоть какие-то но будут поступать

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! В связи с данной ситуацией Вам стоит подать заявление об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда в связи с тем, что не работаете. Подается такое заявление в суд в порядке, предусмотренном ст.203-203.1 ГПК РФ. В противном случае родителям придется доказывать, что описанное имущество принадлежит им, чтобы на него не наложили арест или сняли арест.