Ростовская область

Исполнительное производство - вопрос №467933

Добрый день! У судебных приставов находится два исполнительных листа по делам о 2-х кредитах (первый на 65.000 руб., второй на 100.000 руб.) Приезжал к приставам, разговаривал. Пришли к тому что будут высчитывать из заработной платы 50 % (карточка Сбербанка России). Две недели назад пришла смс о том что счет арестован и заработная плата снята в полном объеме. Правомерно ли это?А жить на что? Что делать в этом случае? С уважением Евгений

Лучший ответ по мнению автора

нет это неправомерно, однако и пристав мог не знать, что данный счет — зарплатный.

Ваши действия: получить на работе справку о том что вы на данный счет получаете зарплату, а в банке выписку по счету за период со дня возбуждения исполнительного производства, в подтверждение того что на данный счет приходит Только зарплата. С этими документами надо явиться к приставу и потребовать снятия ареста со счета и возврата незаконно взысканных д/с. Если устная просьба не возымеет успеха — придется начинать жалобную работу. Хотя, надеюсь, что до этого не дойдет.
А рассрочка исполнения судебного решения возможна тогда, когда иного имущества в Вашей собственности не хватит для погашения долга. Суд в любом случае потребует от пристава проведения всего комплекса мер по установлению Вашего имущественного положения.

(прошу дать оценку ответу)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений! Вам нужно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Buh