Купил квартиру в ипотеку в 2019 году. Оформил налоговый вычет на стоимость квартиры (с 2млн.), сделал рефенансирование ипотеки в другом банке. Если я сейчас запрошу налоговый вычет по оплаченный - вопрос №4681032

процентам, я получу только за те проценты, что были выплачены первому банку или стоит подождать и запросить оплаченные мной проценты и в другом банке. Я так понимаю, если ипотеку рефенансировал, то оплаченные проценты суммируются в общую копилку первый банк плюс второй банк?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Валентин! Т.к. было рефинансирование, а не закрытие потребительским кредитом, то стоит подать на налоговый вычет по процентам как в первом банке, так и во втором. Так что ответ: да.