Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как называется состояние, в котором я сейчас нахожусь??? На прошлой неделе разразились 2 крупных конфликта. Один с матерью, другой с сестрой. Оба безобразные по - вопрос №4681737

проявлению. В первом случае, мне пришлось просить прощения, хоть я и во многом была права. Второй ещё хуже. Сестра взрослый человек и бросала в меня такие фразы, от которых душа болела. Итог: после этих ссор уже неделю у меня появилось отвращение к себе. Если кто-то дотрагивается руками, например, мать берет за руку, мне настолько неприятно, хочется, чтобы вообще никто не трогал. Себя мысленно я ненавижу, стараюсь заглушить мысли о себе музыкой, фильмами, а если остаюсь в тишине, то мне хочется себя уничтожить. В зеркало смотреть не могу, лицо раздражает. Мысли о себе, что я какой-то червь, ужасный и противный. Раньше такого не было. Это что? И как быть с этим? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы чувствуете, что Вас отвергают, видите, что Вы извиняетесь и своего рода показываете, что позволяете так относится к себе и Вы испытываете раздражение, злость, обиду и на них и на себя, поэтому и отвергаете себя. Это внутриличностный конфликт, стоит поработать с границами и чувством безопасности  и уважения к себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вероятно, Вы говорите об аутоагрессии, вызванной чувством вины?