скандалы - вопрос №468437

у меня нервный муж, и впечатлительный. может ударить и уйти, но я все равно люблю его, слишком сильно что не могу делать адекватные поступки, и забыть.хотя по натуре я не такая, ни перед кем так не смогла бы унижаться и бегать. он уже уезжал от меня на месяц, я ездила его возвращать. когда он от меня закрывается, сразу начинает общатьсясо своими пассиями.когда у нас все хорошо- он самый милый и заботливый, обо мне мать то так не переживает. и вот вчера из-за глупости он психанул и ушел, пишет что не хочет возвращаться, я не знаю что делать, не могу есть, только алкоголь… помогите мне

Дополнение автора от 16.11.12 21:00:25

реагировать так он может и по пустякам- например, он обиделся а я не подошла, причем объяснила это- мне плохо стало и я не смогла метнуться к нему разруливать его обиду… но и на это новый псих- а почему ты не сообщила что плохо? чтоб я не думал что ты меня игнорируешь. ..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вас, по всей видимости, сложились определенные убеждения относительно семьи- что в семье обязательно должны быть скандалы и относительно себя-что Вы недостойны лучшего.

Поэтому попробуйте начать сначала любить себя-хвалить себя в любых ситуациях-начиная с того, что молодец, что написала, тем самым озвучила, осознала, что проблема есть, а значит, и решение найдется. Займитесь тем, что Вам нравится, радует, тем, где Вы действительно достойны похвалы...

А потом сами увидите, нужно ли возвращать мужа, а может и сам вернется.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На какое Ваше поведение он так реагирует? Исключите такое поведение (триггеры) из арсенала общения с ним и все будет великолепно.

Алиса, здравствуйте! Ваша реакция на выходки вашего мужа скорее всего вызваны страхом оказаться в одиночестве, а вовсе не какая-то невозможная любовь. Вы же себя ни во что не ставите, не любите и не уважаете, поэтому позволяете не только себя бросат, но даже и бить.

В отношения оба партнера вносят равные вклады позитива и негатива. Вы тут пишите, что он к вам несправедлив. Предполагаю, что картина в письме нарисоване не совсем реалистичная. Кризис в вашей семье довольно серьезный. И его нужно решать, но не алкоголем. Этот «товарищ» только усугубит ситуацию.

Выбирайте эксперта и поработайте индивидуально. Вопрос-то серьезный.

Удачи вам и всех благ!