Самарская область

покупка товаров - вопрос №468515

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос; хотела купить хороший мощный компьютер, продавец в магазине переубедил меня и продал мне отвратительный моноблок убедив меня что он намного лучше. посоветуйте как вернуть деньги назад.

Ответы

Денис, Вы конечно можете сослаться на положение статьи 10,12 Закона о защите прав потреббителей- непредоставление полной информации по приобретаемому товару, однако Продавец вправе ссылаться на ст. 421 ГК РФ- свобода договора. так что в случае, если товар без недостатков у Вас не получиться вернуть за него денежные средства. По ст. 25 Законга о защите прав потребителей Вам также неудасться обменять Ваш компьютер на другой в связи с тем, что компьютеры входят в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену при несоответствии фасона расцветки и габаритов