Добры день! Оформлял кредит в почта банке, скрыто навязали покупку сертификата в компанию юрист24. Для расторжения договора в течении 14 дней я направил письмо в адрес юрист24, приложив копию - вопрос №4686761

сертификата и квитанции об оплате. Мне отказали в расторжении договора в связи с тем, что не была приложена копия паспорта. Правомерно ли это?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Неправомерно. Вы не обязаны прикладывать копию паспорта. На основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель услуги вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Требования прикладывать копию паспорта в законе нет. Если деньги не вернут, можно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.