Москва

Здравствуйте. Коллектор пишет сообщения с угрозами, оказывается психологическое давление. Он не представляется, не называет наименование организации агенства от лица которых действует. Не называет - вопрос №4687986

сумму долга. Как жаловаться на эти действия, если ничего не известно ни о коллекторе, ни об агентстве?

Ответы

Это  вымогательство, ст.163  УК  РФ, пишите  заявление  в  полицию.

Buh

Здравствуйте, Евгения! В действиях коллекторов усматриваются признаки административного правонарушения, в связи с чем можно подать заявление в ФССП, т.к. это их компетенция возбуждать дела по этой статье.