Рязанская область

коммунальная квартира - вопрос №468890

Здравствуйте! я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире на три семьи.соседка сама не живет но впустила квартирантов узбеков не спросив согласия у остальных соседей по комнатам, кухня и туалет места общего пользования, имеет ли она право впускать квартирантов? если да то при каких условиях? если нет куда можно обратиться если мы против совместного проживания с узбеками(не убирают, постоянно грязь, каждый денькакието родственники)?

Ответы

Добрый день! Стелла прежде всего она собственница свой комнаты и имеет право распоряжаться- продать (при условии преимущественного права выкупа, подарить, обменять), т.е. совершать все юридические действия в соответствии с действующим законодательством. Разрешения у Вас она брать не обязана- это ее право. А вот Вы можете написать заявление участковому. Узнать зарегистрированы ли данные у нее арендаторы, составлен ли договор. Так как в соответствии с налоговым законодательством она обязана уплачивать 13% с дохода. А может Стелла сесть за стол переговоров и урегулировать данную ситуацию. Решайте, выбор за Вами.

С уважением, Елена. Буду признательна если оцените данный ответ. Пишите если будут вопросы.

Buh