лишение родительских прав - Башкортостан - вопрос №468897

могут ли лишить мать родительских прав, если она лишена свободы по суду и отбывает срок? Если да, тогда могут ли лишить мать родительских прав без её участия?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Рафик! Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ, в вашем случае это возможно если мать совершила умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей либо против жизни и здоровья супруга. Если есть основания подавайте исковое заявление в суд, суд рассмотрит дело, в т.ч. и в отсутствие матери если сочтет причину ее неявки в судебное заседание неуважительными, а истца (мать) уведомленной надлежащим образом. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

Buh