Здравствуйте, мужу 28 мне 22 , в браке 6 лет Есть дети . Но он смотрит порн* и говорит что из за того что я делаю мозги он не возбуждается и смотрит это , типа я его полностью устраиваю , но иногда - вопрос №4693115

хочется посмотреть. Психологически он бывает уставший и лень заниматься этим, а рукой быстрей и удобнее 😕. Как так !? И ещё момент, он пишет всяким девушкам ну реально они страшные, малолетки, гуляют по клубам, и чисто привет что делаешь как будто ему 18 лет подросток в нем сидит. Говорит для меня важна семья, но мол я выношу ему мозг из за мелочей. Говорит не обращай внимание и увидишь что я поменяюсь. Но я знаю что все так и будет 😕что посоветуете? Оставить и понаблюдать издалека?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? то, что он так расслабляется и что ему не хватает коммуникации без ссор.
Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит порно  или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Есть проблемы в отношениях и решать нужно их, дело вовсе не в порно.

Здравствуйте, Тамила.
    Вы можете делать все, что сочтете нужным. Можете «оставить понаблюдать», можете продолжать делать тоже, что и раньше.
    Если Вас не устраивает сама модель отношений — мы можем помочь изменить ее. Если Вы хотите обрести сексуальную гармонию с мужем, мы (скорее всего!) — тоже сможем помочь. Иными словами: мы можем выявить ошибки, исправить их и привести отношения в паре к гармонии. Но решать за Вас, что Вам делать вне нашей компетенции.
Здравствуйте, Тамила!
Лучше всего оставить все как есть.
Это невинное увлечение и не стоит из-за этого пилить мужа.