Доброй ночи. Сын, 14 лет, ест книги, газеты, уже несколько лет. Думала, прошло, оказывается, просто научился прятать обложки, за три месяца пять книг и это только то, что я нашла. Вообще не могу ни - вопрос №4695819

найти информации по этому, ни причину понять. Нормальный, адекватный ребёнок, но это что? К кому обратиться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. С какого момента стали замечать подобное? Что говорит сам ребёнок?
Здравствуйте, не стоит упускать время, обратитесь очно к детскому врачу-психиатру! чтобы врач смог оценить состояние ребёнка, назначит обследование у психолога, после будет заключение и предложит схему лечения. Вам тоже важно понимать — ЧТО происходит с ребёнком.
Здравствуйте! Начните с подросткового психиатра
Ваш «Нормальный, адекватный ребёнок» скорее всего «уже несколько лет» испытывает тревогу. Внутреннее напряжение настолько сильное, что само по себе не проходит. И сын совершенно бессознательно выбрал для себя способ с этим всем справиться — «ест книги, газеты».
Что важно сейчас сделать Вам — найти контакт с ребенком. Не ищите в нём болезнь, но и не игнорируйте его состояние. Он сам не понимает, что с ним происходит, Ваша роль — помочь сыну найти источник его тревоги (страхов). Это будет самым большим Вашим достижением на пути избавления от проблемы и предотвращения её возникновения в будущем.
Воспользуйтесь пожалуйста прмощью специалистов, сами Вы уже многое упустили. Не бойтесь — лучше найти, выявить и решить проблему, чем прятаться от неё или просто самостоятельно «искать информацию». Профессионалы помогут Вам гораздо быстрее и эффективнее восстановить гармонию и баланс Вашей и сына жизни. Всё возможно! У Вас получится!
С уважением Светлана.