Доброй ночи. Сын, 14 лет, ест книги, газеты, уже несколько лет. Думала, прошло, оказывается, просто научился прятать обложки, за три месяца пять книг и это только то, что я нашла. Вообще не могу ни - вопрос №4695819

найти информации по этому, ни причину понять. Нормальный, адекватный ребёнок, но это что? К кому обратиться?
Вопрос задан анонимно
25.03.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. С какого момента стали замечать подобное? Что говорит сам ребёнок?
25.03.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, не стоит упускать время, обратитесь очно к детскому врачу-психиатру! чтобы врач смог оценить состояние ребёнка, назначит обследование у психолога, после будет заключение и предложит схему лечения. Вам тоже важно понимать — ЧТО происходит с ребёнком.
25.03.22
Здравствуйте! Начните с подросткового психиатра
25.03.22
Ваш «Нормальный, адекватный ребёнок» скорее всего «уже несколько лет» испытывает тревогу. Внутреннее напряжение настолько сильное, что само по себе не проходит. И сын совершенно бессознательно выбрал для себя способ с этим всем справиться — «ест книги, газеты». 
Что важно сейчас сделать Вам — найти контакт с ребенком. Не ищите в нём болезнь, но и не игнорируйте его состояние. Он сам не понимает, что с ним происходит, Ваша роль — помочь сыну найти источник его тревоги (страхов). Это будет самым большим Вашим достижением на пути избавления от проблемы и предотвращения её возникновения в будущем.
Воспользуйтесь пожалуйста прмощью специалистов, сами Вы уже многое упустили. Не бойтесь — лучше найти, выявить и решить проблему, чем прятаться от неё или просто самостоятельно «искать информацию». Профессионалы помогут Вам гораздо быстрее и эффективнее восстановить гармонию и баланс Вашей и сына жизни. Всё возможно! У Вас получится!
С уважением Светлана.
25.03.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store