Пензенская область

зачет дней нахождения в СИЗО КАК ДЕНЬ ЗА ДВА - вопрос №469665

Здравствуйте. Мой сын отбывает срок в колонии строгого режима, он говорит что ребят которые с ним отбывали срок, освобождали, засчитав срок проведенный в СИЗО, как день за два, подскажите пожалуйста на основании какого закона это происходит, заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила! К сожалению то о чем говорит ваш сын это пока еще в проекте! этот законопроект находится в Госдуме с 2008г.На официальном сайте Госдумы законопроект зарегистрирован под номером №73983-5. Этот закон еще не принят и значит взаимозачет сейчас один день содержания под стражей засчитывается в сроки лишения свободы по схеме «один за один» (согласно ст.72 ч3 УК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Buh