Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследство - вопрос №469811

Я не общалась с папой много лет, из-за его второй жены. Он умер в Москве. Я не имею свидетельства о смерти. Что мне делать, я живу в Перми. И как мне претендовать на наследство?

1 ответ

Ответы

Вы должны в течение 6 месяцев успеть подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по его месту жительства. Если пропустили 6-ти месячный срок, то его можно восстановить через суд, но это сложнее.

Удачи