Нижегородская область

Совершил правонарушение по статье 13.9, в интернете пишут штраф 100-200 рублей, а по сути написали в бланке 1000 рублецй - вопрос №4705646

2 ответа

Ответы

Все  правильно  Вам  написали.

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

КоАП РФ Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.13. КоАП РФ

Развернуть

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Buh

Здравствуйте, Ярослав! Согласно статье 13.9 КоАП РФ строительство или эксплуатация сооружений связи без специального разрешения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вам же выписали штраф по максимальной планке для граждан. Меньше 500 рублей штраф не может быть. Больше 1000 тоже.

Buh