Приватизация - Москва - вопрос №471377

Здравствуйте, в 1992 году я продала свою долю в двухкомнатной квартире по договору купли-продажи, а сейчас хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Могу ли я вторично приватизировать? Сколько это будет стоить? Возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, второй раз участвовать в приватизации Вы не сможете. В соответствии с требованиями статьи 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Всего доброго!

Buh