Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня есть долг в экспресс волга банке,был суд,присудили сумму,и отдали судебным приставам.Оказалось этого банка больше не существует, в 2020году право приёмником - вопрос №4713922

стал совком банк.Но меня никто об этом не оповещал, а на просьбу предоставить мне какие то документы, отвечают что этот документ платный стоит 3000р.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Яна! Т.к. дело у приставов, то взыскание должно осуществляться в рамках действующего исполнительного производства. Вам не важно, кто взыскатель. Это проблема взыскателя обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (ст.44 ГПК РФ). Вы же платите в депозит ФССП.

Buh