раздел имушества - вопрос №47145

после смерти матери отец и дочь делят дом.ей 23 года.хочет через суд заставить его продать дом и отдать ей ее долю.имеет ли она право на подсобное хозяйство иимущество? она там прописана.спасибо

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Заставить даже через суд продать какое-то имущество дочь отца не сможет! Отец и дочь имеют равные права на получение равных долей наследства покойной.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

где то видел судебную практику, если в натуре разделить наследственное имущество невозможно, то суд может и удовлетворить требование о продаже.

институт прописки отменен с 1995г., и взамен введен институт регистрации. сама регистрации является лишь административным актом,  и предназначена для осуществления гражданами прав и обязанностей, но большинство судей по старинке, уравнивают эти понятия, отсюда и все беды.

по поводу прав на "подсобное хозяйство иимущество" — нужно знать наследственную массу. нотариус, ведущий наследственное дело может подсказать :)

<o:p> </o:p>

Buh