Когда муж уезжает к маме и переодицески там видет детей от первого брака во мне как будто просыпается зверь. Даже когда приезжает я долго отхожу, психую. Не знаю почему так. Это страх что он уйдёт к - вопрос №4720063

детям или ревность.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

нужно поговорить с вами чтобы разобраться

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на том, что он был с другой женщиной, женой, что у него есть дети от неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите это прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней или в детях угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Добрый вечер!
Вы знакомы с детьми мужа?
Какие у Вас отношения с мужем?
У мужа есть дети и он к ним серьезно относится, он их не вычеркнет из жизни. Ведь его дети будут всегда и в его, и в Вашей жизни в том числе, у него была семья до Вас и этот факт никуда не денется, его дети так и останутся его детьми. В этой ситуации Вы можете сразу увидеть, как муж относится к детям, если он заботится о них, помогает им, значит он хороший отец и Вам повезло, скорее и Ваших совместных детей он будет любить.
Если Вы хотите хороших отношений с мужем, хотите, чтобы была гармония и взаимопонимание, то необходимо попытаться подружиться с его детьми, проводить с ними время, тогда Вы станете для мужа и его детей ближе. Никто не говорит, чтобы Вы заменяли им маму, но стать хорошим другом можете. Можете ли Вы также поехать вместе с мужем к его маме? Если Вы не готовы, то это Ваш выбор. Также необходимо разобраться в Ваших собственных переживаниях насчет этой ситуации и работать над причинами, если Вы видите необходимость измениться.
Вы можете более подробно разобраться в своих личных переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!