Новосибирская область

Здравствуйте. Умерла моя бабушка, у неё в собственности осталось2га земли. Могу ли оформить её на себя, минуя детей? - вопрос №4727772

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А о чьих детях идёт речь?
Можете, если  дети  бабушки, Ваши  родители, Ваши  дяди-тети  откажутся  от  наследства  в  Вашу  пользу.

Buh

Здравствуйте, Марина! Смотря было ли завещание и жив ли Ваш родитель-наследник. Ведь если не было завещания, то в силу положений статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки по праву представления, т.е. наследуют за своим умершим родителем-наследником. Если завещание было, то если нет наследников обязательной доли, то можете унаследовать.