Новосибирская область

В браке приватизировали родительскую квартиру для дальнейшей продажи. От этой продажи купили квартиру маме, оформиф ее на мужа. При разводе жена на что может претендовать? - вопрос №4728051

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Руслан! А на кого приватизировали?! Если на маму, то средства от продажи этой квартиры не являются общими и согласно ст.36 Семейного кодекса РФ можно отсудить в пользу мамы большую долю, т.к. не является общим совместно нажитым имуществом приватизированное и купленное на средства от продажи приватизированного имущества согласно разъяснениям Верховного Суда РФ положений данной статьи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видимо  на  половину  квартиры, так  как  квартира  приобретена  в  браке  и  является  совместно  нажитым  имуществом  супругов, ст.ст.34-39 СК  РФ.
Регистрация права собственности на мужа правовой роли не играет, така как имущество приобретено в браке, если нет брачного договора, которым изменён режим общеё совместной собственности супругов.