Грустно и одиноко - вопрос №473369

Здравствуйте. Мне 18 лет. В более раннем возрасте у меня были и друзья, и веселье, и гулянки всякие. Но 2 года назад появился молодой человек. Мы встречались больше 2 лет и за это время у меня не осталось ни друзей, ни хороших знакомых, т. к. молодой человек запрещал и ревновал. Я сидела дома и никуда не ходила. Сейчас мы рассталисьи мне очень тяжело, ведь у меня совсем никого нет. Поговорить даже не с кем. Заводить знакомства мне очень трудно. Каждый день плачу. Купила хомячка, но невозможно же так жить. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вы здорово поломаны этими не здоровыми отношениями. И Вам требуется время, чтобы залечить эти «переломы». Но есть опасность, и она реальная — что они «зарастут» криво! Это значит, что и дальнейшая жизнь пойдет у Вас наперекосяк — все об этом говорит уже сейчас! Поэтому постарайтесь понять это и воспользоваться помощью специалиста, выбранного Вами для Вашей реабилитации. Вы человек молодой, пластичный, поэтому не будет слишком больно и слишком сложно.

А уж потом появятся новые друзья и подруги!

Удачи!