Тверская область

жилищноеправо - вопрос №473722

здравствуйте! подскажите пожалуйства, наша организация — потребительское общество, имеет на балансе жилой дом, ранее квартиры выдавались работникам, в одной из таких квартир проживала женщина, которая умерла, сейчас пришел ее сын со свидетельством о смерти  и спрашивает как можно вступить в наследство на данную квартиру, по карточке регистрации там был прописан он и его мать, однако он живет по другому адресусо своей законной женой, можем ли мы отказать ему и как это сделать??? (нет ни договора найма ни приватизации)

Ответы

Нет отказать вы ему не можете. Данный человек зарегистрирован по данному адресу постоянно, что дает ему право пользования данной квартирой и налагает на него соответсявующие обязанности по содержанию квартиры, оплате коммунальных платежей.

Вы имеете право в судебном порядке выселить его, в том случае, если он бутет уклоняться от уплаты коммунальных платежей либо иным образом нарушать права других жильцов и собственника квартиры.