Уфа

Поступала по договору о целевом направлении. Планирую расторгнуть договор, нужно ли возвращать ВУЗу стоимость обучения? И нужно ли будет выплачивать академическую и социальную стипендии? - вопрос №4738620

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если будет расторжение договора при том, что он будет нарушен с Вашей стороны, то заказчик вправе потребовать вернуть денежные средства, затраченные на Ваше обучение, а также возместить убытки на получение стипендии. Также вполне возможно, что договором предусмотрены штрафы и пени по договору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.