Вернуть долг с должника. - вопрос №474026

Здравствуйте. У меня работник занял деньги и написал расписку. Пропал, позже я узнал что он уехал в Германию на ПМЖ. Можно ли что-нибудь сделать? Заранее благодарен.

2 ответа

Ответы

во-первых, нужно получить решение суда.  а далее направить его в консульство \германии. + если у него осталось чтото в собственности здесь., то наложить на это имущество арест через судщебных приставов

Здравствуйте! Я тут немного не соглашусь с коллегой! Именно в той части где решение суда напрпвить в консульство Германии! Тут вот в чем дело: Решение суда России не обязательно подлежит исполнению в Германии! Пример тому множество исполнительных листов из России по алиментам которые не исполняются в Германии.И дело не в том что немцы не хотят этого делать а дело в том что консульство Германии не должно заниматься решениями Российских судов!

В вашем случае нужно зделать так: Вы должны получить решение Российского суда(тут коллега прав).Затем с этим решением вы должны обратиться в Российскую юстицию. Российская юстиция должна это решение заапостелировать и направить его в Немецкую юстицию на предмет имплементации этого документа.Если немецкая юстиция этот документ имплементирует то только тогда он будет иметь законную силу на территории Германии

Buh