бывшая семья - вопрос №47429

как приянть прошлое мужа? как перестать ревновать его к БЫВШЕЙ семье? как не ревновать его к сыну, с которым у них тесные взаимоотношения? Это очень болезненный вопорос для меня. Как научится спокойно к этому всему относится?

4 ответа

Ответы

 Вы знали перед замужеством  о том, что у вашего будущего мужа есть сын? Какие у него отношения с бывшей женой,  как  влияют   отношения с ней  и с сыном на жизнь вашей семьи?

Здравствуйте. Да, бывает нелегко смириться с тем, что тебя очень трогает, задевает, заставляет сомневаться в себе. Но бороться с прошлым — это все равно, что воевать с ветряными мельницами… Только принятие, рпабота над собственноНужно понять, что ни

Добрый вечер, М.,

Вы выделили слово "бышей" большими буквами. Для вас важно то, что у вашего мужа есть нынешняя, настоящая семья и есть старая, бывшая. Видимо, вы считаете, что он уделяет прошлому больше времени и сил, чем полагается прошлому? Если попробовать посмотреть со стороны на вашу семью: обделяет ли муж вас вниманием, деньгами, помощью, временем?

Подумайте также о том, что бывают бывшие мужья, но не бывает "бывших" отцов. Как вы считаете, какие положительные качества вашего мужа проявляются, когда он сохраняет тесную связь с сыном? Как это характеризует его как человека? Как мужчину?

М., ревность к прошлому — частый гость в современных семьях, сейчас норма создавать семью по несколько раз, множество женщин в похожих ситуациях испытывают похожие чувства, ревность, злость, боль, даже если в их отношениях с мужьями все отлично, но "история" не дает покоя… М., научиться споконее относиться к этому можно, но для этого нужно подробнее разобраться со своими чувствами, с тем, как обстоит дело в вашей конкретной семье.

Здравствуйте. Да, бывает нелегко смириться с тем, что тебя очень трогает, задевает, заставляет сомневаться в себе. Но бороться с прошлым — это все равно, что воевать с ветряными мельницами… Только принятие, работа над собственной уверенностью может изменить отношение к происходящему. Нужно понять, что никто не может изменить прошлое. Даже при всей любви к Вам, ваш муж не может, не хочет и не должен вычеркивать из своей жизни своего сына. И Вы, по большому счету, должны радоваться, что он  такой хороший отец. Значит и к вашим детям он будет относиться так же. А с ревностью — это вопрос о том, почему Вы не доверяете любимому человеку? Ведь сейчас он выбрал Вас! Почему Вы не доверяете себе? Вы не верите, что Вас можно любить? С этим можно работать на личных консультациях.