Краснодарский край

Алименты - вопрос №474889

Бывшавя супруга обратилась с заявлением  к судебным приставом о возбуждении уголовного дела по ч.1ст.157 УК. Дело возбудили, мною оплачено вся задолженность с начала возбуждения исполнительного производства. Как прекратить уголовное дело. примерение сторон невозможно.  Так же в своем заявлении указала что алименты исчислять с 01.01.2012 а исполнительное производство возбуждено 18.04.2012 г. Я обратился в суд на обжалование постановления суд. пристава. Судомв иске было отказано, возможно ли обжаловать решение если да то как по каким основаниям.

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр! Если уголовное дело уже возбуждено, и задолженность вами оплачена, подробно проконсультируйтесь с адвокатом которого вы либо привлекаете сами, или он назначается вам дознавателем. Полагаю что здесь возможно прекращение УД в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ) или в связи с тем что в настоящее время отсутствует состав преступления. Что касается оспаривания постановления о расчете алиментов, которое вы обжаловали, оспаривать его нет смысла, т.к. взыскатель по алиментам, имеет право указать задолженность по алиментам в пределах искового срока, трех лет (в вашем случае за период с 18.04.2009 по 18.04.2012), так что все в рамках закона. Если уж так хочется обжаловать то решение суда по делу обжалуется в течении 1 месяца с момента вынесения решения в окончательной форме в коллегию по гражданским делам верховного суда Краснодарского края, через суд принявший решение. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh