Москва

Добрый день! На работе случилась такая ситуация, сегодня бухгалтер что-то там неправильно мою зарплату посчитала, и сейчас мне предъявили что я 10000р с кассы взяла в июле 2021 года. Я точно знаю, - вопрос №4749532

что ничего не брала, тем более аванс у меня 25го, раньше этого дня я ничего взять не могла. Соглашаться с ними, что взяла деньги и вместо 15 тыс. сейчас получать 5 тыс. точно не хочется. И с этой зарплатой постоянно какая-то фигня. То до этого мне говорили, что они посчитали что зарплата у меня должна быть не 25тыс, а 24688р, и поэтому в связи с поднятием зарплаты, те деньги они будут компенсировать с повышенной. В общем какой то кошмар. А увольняться сейчас не хочется, так как до отпуска 3 месяца осталось. Как поступить в подобной ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! В таком случае Вы вправе подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров у работодателя. Если таковой не создано, то служебную записку главному бухгалтеру, затем директору. Если на уровне работодателя решить вопрос с полной выплатой заработной платы решить не получится, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также разрешить спор в судебном порядке, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.