Москва

Жилищный вопрос - вопрос №475208

Доброй ночи. У нас коммунальная квартира. Не приватезирова. Жилая площадь (наша комната 15.5 кв.м.) Прописаны 6 человек. Папа (квартиросъемщик) мама, сестра с дочерью 7 лет (мать-одиночка) и я с сыном 3 лет (у мужа в собственности ничего нет). Нам предлагают однокомнатную квартиру на всех общ. площадью 38.5 кв.м., жилая 18.9. Законно ли это? и на что мы можем претендовать. (Наочереди по улучшению не стоим). Заранее благодарна

Ответы

Все совершенно законно. Вам не обязаны вообще улучшать жилищные условия.

Здравствуйте. в принципе, все законно, попробуйте ссылаться на ст 58 ЖК РФ, но шансы не большие. Так же можете встать на учет в качестве нуждающихся в жил помещениях.