Москва

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хотелось бы устроиться в ржд, но в 2015 году было уголовное преследование, меня возьмут или не стоит пытаться? - вопрос №4752168

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Никита! Факт уголовного преследования не основание для того, чтобы отказывать в трудоустройстве. В любом случае Вы вправе потребовать письменный отказ в случае если на работу не примут. Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Здравствуйте, само по себе наличие судимости не является основанием для отказа в трудоустройстве, в соответствии с действующим ТК РФ. Поэтому рекомендую всё же попробовать трудоустроиться, более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться с грамотным юристом. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!

Buh