Бессонница ( - вопрос №475533

Доброго времени суток!

Меня уже 5 лет мучает бессонница. Многое сделано, чтобы она исчезла, но снова сегодня была кошмарная ночь (

Конкретно — я не могу физически заснуть до 3 часов 30 минут (ворочаюсь, встаю, ем, читаю...), а с этого времени и до 7-30 — просто КАРАУЛ! — начинает сводить все тело (((( А потом я засыпаю и, если не будить сплюдо 13-30.

Была и у неврологов, и у психотерапевтов, но всё пока напрасно (

Мне 47 лет. Ищу работу. Организм не слушается. Как жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Флавия. Нарушен биологический будильник организма из-за волнений и переживаний. В жизни есть некоторые неупорядоченые и неурегулированые процессы, в т.ч. эмоциональное напряжение в вопросе поиска работы. Бессоница — это следствие, и работать надо над причинами. Вот о них то, Вы ничего и не написали. Хотя, вопрос с трудоустройством так же может быть причиной.

Что происходило 5 лет назад в Вашей жизни? Сколько времени Вы ищите работу?  Что предпринимали в работе с неврологами и психотерапевтами? Были ли какие-то результаты?

Флавия, вопросов к Вам много, и просянив их и можно будет понять что нужно предпринимать в Вашем случае. Как Вы понимаете, это уже работа в чате.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Флавия, скажите, а вы уже проходили медицинское обследование, в том числе томографию головного мозга? Это важно сделать, чтобы определить истинную причину бессоницы. Ведь причиной вашей бессоницы могут быть не только психические/психологические проблемы, но и медицинские, например: менопауза, побочное действие некоторых лекарственных препаратов, высокое давление, проблемы с сердцем, заболевания щитовидной железы,  прием антидепрессантов и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Флавия!

Бессонница — это такая беспардонная дама, которая приходит без приглашения и сидит (лежит, стоит) столько, сколько хочется ей… И чем больше её боишься, тем чаще она приходит и дольше не уходит. Вообще-то с ней можно договориться, но для этого хорошо бы научиться презирать её или даже вообще игнорировать. Вы, наверное, заметили, что чем чаще смотрите на часы, тем большее беспокойство вас одолевает. В голове ворочаются мысли самые неутешительные. Собственно, они-то и находятся в сговоре с мадам Бессонницей и существуют только благодаря поддержке друг друга. Один из инструментов против них — прекратить бег мыслей, т.е. вообще. Для этого существует множество способов, например, повторение одного единственного слова, желательно позитивного. Или дыхательные упражнения, которым лучше обучиться у специалиста.

Выбирайте эксперта для индивидуальной работы. Самооценку и уверенность в себе и своих силах надобно поднять.

Удачи вам и всех благ!