Москва

Аттестация - вопрос №475927

Здравствуйте! У нас в учреждении руководитель решил провести аттестацию. Все понимают, что с целью избавиться от неугодных. Аттестация ни в одном документе, ни в Трудовом договоре не прописана. Более того, мы были приняты на работу по срочныму договору на 1 год, а после истечения года, всем уведомлениями срок был продлен на бессрочный. Законны ли действия руководителя по аттестации? Спасибо

Ответы

Формально это может служить поводом расторжения трудового договора по инициативе работодателя (п 3 ст. 81 ТК)Так что все законно Но обратите внимание, что: При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации. (Ст 82)…

Buh