Воспитание. - вопрос №476148

Моей дочке Вике 8 лет, а я уже не могу найти с ней общий язык. Вика постоянно пререкается со мной, не слушается, не хочет помогать. Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша. По одному предложению, очень сложно делать выводы о причинах такого поведения. Возможно что вы как то не так выстраиваете предложение о помощи, что может вызывать протест у Вики. Так же не понятна семейная ситуация в целом, ведь наличие или отсутствие в жизни ребенка папы, бабушек и т.д так же может играть большую роль.

Обратитесь за консультацией в чат, что бы более детально разобрать ситуацию.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.