приватизация - Астраханская область - вопрос №476151

мой друг 5 лет назад поселил меня в своей не приватиз.квартире с условием что я приведу ее в пригодность для проживания/квартира была «убита» до минимума/, и оплачу все долги по комм.чуть ли не за 20 лет его проживания в ней.я все условия выполнила и являюсь добропорядочным жильцом этой квар… но друг пропал и не общается со мной 4 года… передэтим звонил и сказал --теперь квар… твоя, оформляй как хочешь на себя… могу ли я переофор… ее на себя, ведь я погасила все долги и сделала ее пригодной для проживания.что вы мне посоветуете?

Ответы

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в этой жилплощади, и ранее не участвовали в приватизации, то вы имеете право её приватизировать с другими зарегистрированными там гражданами, либо если они напишут отказ от приватизации, то тогда вы сможете полностью приватизировать квартиру на себя.

Оцените ответ пожалуйста.

Buh