Ростовская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! Живём семьёй в доле дома 1/2(часть дома на меня) места не хватает, хотим пристроить ещё комнату. Наш сосед много лет назад уже пристроил себе. Вот в чём собственно - вопрос №4763802

вопрос: на каком расстоянии от его пристройки мне можно строиться? Хотелось бы поближе к нему т.к. во дворе места тоже мало.

Ответы

Пристройку  можете  построить, но  только  с  согласия  соседа, вот  с  ним  и  согласовывать  и  размер и  месторасположение  пристройки, так  как  у  Вас  долевая  собственность  и  на  дом  и  на  земельный  участок, так  что  только  по согласованию письменному, ст.247 ГК  РФ.
19.05.22
Добрый день. Чтобы пристройка была законной, нужно согласовать её с местной администрацией. Вам нужно подготовить проект  пристройки и вместе с соседом подать уведомление о планируемой реконструкции дома в местную администрацию (ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ). После одобрения администрацией можете строить.
19.05.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store