Караул!!!! - вопрос №476534

Караул! Не знаю, что делать!!! Я уже устала от этих детей, хочется убежать хоть на часочек… Я, конечно же, понимаю, что не одна я такая и у всех как-то росли дети и все с этим справлялись… Но я больше, мне кажется, не могу. У меня 2 девочки, 8 месяцев и 2,6, не замужем, родственники не помогают вообще, живем одни. Скажите,дура, зачем рожала? Вот так! Хотела детей, ждала очень! Не жалею ни о чем! Люблю их очень! НО устала — просто КАРАУЛ!!! И не молодая уже -32 года, то есть все обдуманно! Слабая, наверное, очень. Хотя, не сказала бы так о себе. Что делать? Как справится с этой внутренней истерикой? Я не могу уже это все держать в себе. Внутри только злость...

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Отдых нужен всем людям. И молодым мама — особенно.

Если нет возможности брать нянек или надеяться на помощь родственников, то можно попробовать объединиться с другой молодой мамой, которой тоже нужен отдых хоть иногда и подменять друг друга.

Как считаете, Марина?

  Караул!  у вас,  судя по   невменяемому минусу за ответ коллеге проблема совсем  и никак  не в детях  - выберите психолога и   получите консультацию, иначе  завтра  вам придется искать другую проблему, что бы оправдать себя… а на одних оправданиях и поисках виновных далеко не продвинетесь — это уже вы начинаете понимать

Здесь вопрос нужно решать технически. То есть организовать личное время, возможно нанять нянечку. В свободное время сходить на массаж, в бассейн, к психологу. Нужно сделать перерыв.

Здравствуйте Марина!

Скорее всего Вы устали не от детей, а от одиночества.

Вероятно, Ваша внутрення злость больше направлена на отца детей, на себя, а дети- это как отражение.

Попробуйте что-то делать для себя — то, что Вас радует, нравится, а иногда и выплескивать злость (способов выплеснуть злость много, только не на людей, и тем более не на детей). Посмотрите на детей- они тоже могут научить нас радоваться и измените свою мысль-вместо «устала» внушайте себе постоянно другую мысль «я полна сил и радости».

Вы сможете!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина! Очень приятно, что не смотря на ваш  цитирую «караул», вы все же любите своих детей, что на этот шаг шли обдумано. Это достаточно сложно воспитывать одной двух детей без чьей либо помощи, но вы сами так решили. В действительности вы просто устали и вам нужно найти время для себя любимой. Помните — вы же женщина. Может у вас не получится нанять помощницу  по уходу за вашими детьми, чтобы прогуляться спокойно по парку, например, то постарайтесь найти время, хотя бы на некоторое время просто отдохнуть, пока малышки спят. Возможно посидеть в тишине, а этого так иногда хочется, согласитесь. Купите себе что-нибудь вкусненькое или какой-то наряд. начните с малого, вам понравиться, у вас все получиться. Удачи!