Нижегородская область

Не пустили за границу!!!! - вопрос №476985

Здравствуйте! Меня не выпустили за пределы РФ, в связи с тем, что по Московской базе на мне висит временное ограничение выезда. До отъезда я обращалась к судебному приставу, для того чтобы полностью оплатить свой долг и отозвать исполнительное производство (вычитали из зарплаты).Долг был полностью погашен, исполн.лист отозван, через месяц я получаю по почте Постановление о временном ограничении выезда датированным темже числом, что и исполн. лист (прошло 2 месяца) и пристав при моем посещение не обмолвилась ни словом, что оно у меня есть. Путевки были уже на руках, до выезда оставалась неделя. Я опять обратилась к приставу, она меня заверила… что это запоздалое письмо и что я могу свободно пересекать границу РФ ссылаясь, что после моей оплаты и отменой постановления о временном ограничение прошло больше месяца. Я хочу обратиться в суд, вернут ли мне деньги в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

практика неоднозначная. Надо доказывать в суде грубое нарушение закона приставом, а потом пытаться взыскивать ущерб. Вам предстоит непростой судебный процесс.

Непонятно почему лист должен был быть отозван, если Вы погасили долг. В таком случае испол.лист остается в деле, а исполнительное производство просто оканчивается на основании п1ч1ст47 ФЗ об Испол.производстве.

(прошу дать оценку ответу)

Лучший ответ по мнению автора

Buh