Тульская область

Здравствуйте, подскажите про налоговый вычет. Квартира стоит 4800000, 2600000 из них получены по программе молодая семья и мат капитал, получается покупка обошлась нам в 2200000, налоговый вычет - вопрос №4775204

оформляется с 2 мил, могу и я и муж оформить или кто то один из нас, квартира по 1/4 муж, жена и двое детей
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! На двоих можно получить вычет с 2,2 млн.руб. по этой покупке, т.е. по 1,1 млн.руб. на каждого супруга либо в случае подачи заявления о перераспределении налогового вычета в других пропорциях, но во всяком случае не больше 2 млн.руб. на одного супруга и не более 2,2 млн.руб. на обоих супругов.
Можете  каждый, на  свою  долю, стоимость  доли.