Москва

Добрый день! Я поступила в университет в 2017 году,на платку. С 2020 по 2021 год я не оплачивала обучение и не училась. Решила "восстановиться", но как оказалось меня и не отчисляли. Сказали оплатить - вопрос №4775693

долг (100 000) и могу продолжать обучение. Сейчас меня отчисляют (по другой причине) и я им должна за семестр почти 65 000. Пока возможности оплатить нет и они возможно пойдут в суд. Есть ли возможность выиграть суд, если я оплатила им 100 000, но по сути не ходила на пары? Когда у меня копился первый долг мне никаких уведомлений не Приходило. Есть ли шанс как-то проиграть это в свою пользу? Спасибо за помощь!
Вопрос задан анонимно
29.05.22
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Странно, что Вас не отчислили при том, что есть академическая задолженность. Если фактически услуга не оказывалась, то имеет смысл предъявить претензию в связи с этим. Если услугу откажутся оказывать в полном объеме с оплаты, то имеет смысл подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
29.05.22
Рекомендую  не  платить, странная  задолженность  по  оплате, если  не  сдавали даже  зачеты  и  вообще  странное  учебное  заведение, больше  похоже  на  ларек, по  продаже  дипломов. Сомневаюсь, что  они  в  суд  обратятся.
30.05.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store