мошеничество(ремонт квартиры) - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №477606

Здравствуйте, я занимаюсь ремонтом квартир.заключил договор на ремонт квартиры, обговорили сумму ремонта в договоре прописали общюю сумму ремонта, сроки выполнения работ и оплаты.к договору подписали еще доп.соглашение где прописали задание заказчика.заказчик проплотил мне 2е части из трех по общей сумме договора.в процессе ремонта в устной форме заказчик разорвал договор.вопрос так как сметы на    выполение работ не было как мнепосчитатьсяс ним.заказчик написала заявление в обэп на меня по обвинению в мошеничмстве.я был у следователя написал обьянение по данному делу и какие виды работ на тот момент я сделал.я могу сам устанавливать стоимость работ, допустив приложив к акту выполненых работ смету.на самом деле у меня как документа прайс листа нет но сделать его не проблема.1.вопрос как мне юридически разрешить разногласия по выполенным работам.2.как вести себя с следователем? На что мне нужно подготовить из документов и что ему говорить.последний раз следователь говорил со мной 3 месяца назад, сейчас его сменил другой и пугает меня уголовным делом. Зарание спасибо.

Ответы

Константин, располагая только Вашим письмом с описанием проблемы достаточно сложно ответить на поставленные вопросы т.к. необходимо ознакомиться с Вашим договором и той причиной, по которой на вас было написано заявление. Без этой информации дать хоть какой-то внятный совет невозможно. В любом случае уголовное дело это серьёзно. Позаботьтесь об «очном» адвокате.

Немного сумбурно написано, многое непонятно. Поэтому кратко раъзъясню, что можно сделать, это без учета договора и прочих нюансов, с которыми нужно в обязательном порядке ознакомиться, иначе это не консультация, а гадание на кофейной гуще.

Лучшая защита — это нападение.

1. Вышлете заказчику  заказным письмом либо ценным письмом с описью вложений (лучше второе) следующие документы:

— смета;

— предложение подписать смету либо указать, что от подписи отказывается;

— предложение подписать акт -передачи проделанной работы либо указать, что от подписи отказывается;

— уведомление о расторжении договора, так как заказчик не допускает Вас до выполнения договорных обязанностей;

2. Написать заявление в полицию о ложном доносе.

Предъявить следователю почтовые чеки за отправленные документы и копию заявления.

Это предварительные советы. Нужна будет помощь — обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответ.

Buh