Краснодарский край

Законно ли сокращение? - вопрос №477634

Добрый день! На предприятии директор решил сократить расходы путем сокращения двух должностей: гл. бухгалтера (это я) и пом. директора. За два месяца уведомили письменно. На словах предложил остаться на этой же должности за 10000 руб.(было 24000) Я отказалась. В итоге сократили все как положено со всеми выплатами. Через месяц я узнаю, что помощник директора продолжает работать как и раньше. Т.е.сократил меня одну. На мое место взяли женщину по договору гпх на 10000 руб. Я считаю, что сокращение было инсцинировкой, чтобы уволить меня по личным причинам. Законно ли это? Я проработала там 8 лет на этой должности. Могу ли я на него пожаловаться, чтобы восстановиться на этой должности. Мне 51 год. Встала на учет в Фонде занятости, а толку! Хожу на собеседования...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру — изложите им суть дела, но, скорее всего, если у них все документы оформлены правильно тут не подкопаешься, к сожалению… Законы у нас такие(((