на одного или на обоих оформлять? - Ставропольский край - вопрос №477909

Здравствуйте! С женой приобрели пол дома под застройку после года совместной жизни. Стал вопрос на кого оформлять (на одного или на обоих). Если на одного, то нужно нотариально доверенное соглашение, а это лишние траты. Есть ли какие-либо последствия, если мы оформим дом на двоих, какие-нибудь нюансы. И ещё вопрос. Если мы (ни я, ни жена) не использовали ранее, возврат подоходногоналога с покупки жилья и не хотим в этот раз его использовать (так как сумма покупки в договоре по договоренности с застройщиком 100 тысяч), то сможет ли каждый из нас потом сделать возврат при следующей покупке жилья?

Ответы

ЗДравствуйте. Если Вы не собираетесь использовать эту покупку дома для налоговых вычетов, то существенных для Вас отличий нет. Возврат подоходного налога Вы и Ваша супруга сможете сделать и при последующей покупке жилья.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Buh