Здравствуйте. Сегодня было тепло на улице и я одела шорты ( короткие велосипедки) и топ , шла никого не трогала и прохожий просто сказал мне что я шлюха. Меня это очень задело . Я ему ничего не - вопрос №4780758

ответила но сейчас меня грызёт эта ситуация и неприятно. Как вообще с этими эмоциями бороться? Эта ситуация забудется? А то осадок очень плохой и теперь я боюсь выходить в топе и шортах на улицу ибо все могут думать что я шлюха (заранее спасибо
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если проработаете свои ощущения и эмоции, то всё забудется.
Выбирайте специалиста на сайте… не зацикливайтесь по поводу этой ситуации… вашей вины здесь нет!
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Маша, ситуация неприятная, но позвольте себе не становится заложником мыслей других людей. Дело в том, что Вы НЕ можете отвечать за их мысли и чувства. Если человек позволил себе такое открытое высказывание — то, это говорит НЕ о Вас, а о нём — о его травмах, о его морально-нравственных качествах и это принадлежит ему, а не Вам. НЕ из-за того, что ВЫ так оделись, он так сказал — а потому что он внутри такой человек и если бы не Вам, то другой он это сказал бы и ещё скажет не раз. И Вам важно  сохранить и сберечь себя — что Вы можете надевать ТО, что Вам нравится, и разрушить других людям думать о Вас всё, что они хотят!
Здравствуйте, Маша!
На самом деле считайте, что он Вам сделал комплимент. Правда глупым образом.
В его понятии шлюха — это привлекательная женщина, которую он хочет, но естественно не получит.
Скорее всего у Вас красивые ноги и фигура.
Поэтому посмейтесь в душе над этой репликой и смело выходите на улицу в шортах.
Удачи!
Маша, здравствуйте.
Как бы Вы ни одевались, всегда будут люди, которым это не понравится. Это просто реальность, которую стоит принять. Всегда будут люди, которые будут обращать внимание на Ваше молодое тело и опускать по этому поводу комментарии — позитивные или негативные. Это ничего не говорит про Вас, это скорее говорит об этих людях, об их опыте и прошлом. О том, как они вообще воспринимают тело человека.
Когда Вы идёте мимо собаки, которая на Вас лает, Вы понимаете что она лает не из-за Ваших качеств, а просто потому что считает что Вы нарушили её территорию или раздражаете её своим присутствием. Вы ведь не будете расстраиваться из-за того, что собака Вас облаяла? Тут примерно такая же логика.
Просто нужно об этом знать — что есть такие люди и они так могут Вас воспринимать. Всем не угодить.
Добрый вечер, Маша!
А почему Вас задело мнение прохожего? Вы не обязаны вообще ему нравиться и соответствовать его ожиданиям.
Если один человек сказал так, то это не значит, что так скажут все остальные. Посмотрите вокруг, многие одеваются так, как хотят. Вы свободны, одевайтесь так, как Вам было бы комфортно. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Вы красивая и верьте в это.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!