Челябинская область

Положен ли мат капитал за рождение 3го ребенка в 2022? Если положен, то могу ли я часть капитала потратить на досрочное погашение ипотеки, а оставшиеся средства вложить в строительство дома в СНТ? - вопрос №4784080

В 2013 за рождение второго ребенка уже получали мат капитал.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если за рождение второго ребенка уже получили мат.капитал, то за третьего федеральный мат.капитал не положен. Его можно было бы получить, если бы первый и второй ребенок родились бы до 2007 года.