Ростовская область

Прописка при военной части Вышла замуж за военного, он зарегистрирован по месту проживания при военной части. Меня отказываются там регистрировать. Просят штамп в паспорте о предыдущей прописке. - вопрос №4785914

Без него никак. Прописка на территории РФ была, но она в виде на житество и я давно оттуда выписана. Гражданство и паспорт РФ получила до брака. Есть справка о регистрации по месту жительства форма 9, но это регистрация была в виде на житество, тогда ещё не получила гражданство РФ. Отказ в военной части мне отказываются выдавать. Говорят, что отказы не пишут. За глупого человека меня воспринимают. Как поступить в данной ситуации? Правомерны ли действия со стороны командира в том, что он отказывает в регистрации по причине того, что нет штампа о регистрации по месту жительства в паспорте? Если нет возможности нигде прописаться? Меня получается не могут зарегистрировать в военной части?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Тамара! Неправомерно. А причем тут регистрация по старому месту жительства? Вы могли вообще выписаться со старого места. Ведь Вы ж приехали на новое место жительства. Если отказывает в регистрации, то можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо административный иск в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh