Здравствуйте. Проработала в организации 2,5 года, все было отлично: со всеми ровные, хорошие, как мне казалось, дружеские взаимоотношения. Работу - вопрос №4787302

обожала. И тут, месяц назад, начались насмешки в мой адрес, чувствовалось избегание, издевки, игнорирование людей. Компания не маленькая. Люди, которые хорошо ко мне относились, в открытую начали оборачиваться, как будто услышали про меня что-то нелицеприятное. В общем, не понимаю, что происходит. Девушка, с которой я общалась все это время давненько начала ехидно подсмеивать, если в мою сторону были подколы, но тогда они были не сильными и со стороны только одного парня. Теперь они объединились и, видимо, как-то настроили всех против меня. Но неужели у остальных нет своей головы? Почему все настроились против меня? Я не ругалась с ними, вообще ничего не говорила, не сплетничала, и все, кто ко мне раньше благодушно относился, изменились на ехидную улыбку, даже новенькие. Рассказала об этом директору, не сославшись на тех, от кого исходила инициатива. Он сказал, что понаблюдает и постарается понять, кто это провоцирует. И эти люди еще мне жмут руку, приветствуют. Я же в изоляции.На обде на меня все оборачиваются. Что за ерунда происходит? Все эти склоки, «интриги» меня вообще не интересуют, не хочу и не собираюсь этим жить. Но как прекратить издевательские словечки в свой адрес. Я уже говорила тет-а тет с тем, кто это начал, на мой взгляд. Спросила, что за скрытая агрессия, человек перестал шутить, но закулисная игра продолжается
08.06.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга, здесь стоит проанализировать — что произошло примерно месяц назад? после чего могла пойти эта волна? были ли подобные инциденты в коллективе по отношению к другим людям? Сейчас Вам важно НЕ вестись на провокации, насмешки и т.д., соблюдайте спокойствие, общайтесь с кем общались, работайте, покажите, что Вам НЕ интересны их реакции. ЭТО пройдёт, внимание коллектива переключится на другое! НО, также стоит проанализировать и то, были ли подобные у Вас проблемы в общении с окружающими раньше? какую позицию Вы занимали?
08.06.22
Добрый вечер, Ольга!
А что произошло месяц назад на работе, в коллективе?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать их слова. Вы на работе работаете, а чем они занимаются — их проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллег тем, что Вас задевают их слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то их это будет еще больше «веселить» и они будут продолжать это делать, ведь Вы им дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, Вы ведь работаете, все к Вам обращаются.
Также есть вариант, сказать коллеге, что Вы цените его/её, как коллегу, что он/она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
08.06.22

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store