Добрый день. Психологи такая ситуация: живём с парнем почти 3, года. Я хочу семью, детей. Но как то нет уверенности, что мы справимся с ребенком. Вопрос именно в моем мч. Он каждый день гуляет с - вопрос №4796543

друзьями и меня зовёт, старается не пропускать ни разу. Мне конечно всегда помогает по дому: помыть посуду, приготовить кушать и так далее. Но пугает именно момент, что возможно, после рождения и даже во время беременности он будет гулять и не поменяется. А хотелось бы чтобы у нас была нормальная семья, чтобы мы вместе воспитывали нашего малыша, а не я одна сидя дома с готовкой, уборкой и так далее. Прошу помочь мне понять верны ли мои сомнения. Сейчас я устроилась на новую работу, морально мне тяжело. + Добавилось много забот (готовка, уборка, понимание много новой информации по работе) и мне стало тяжело. А ещё мы каждый день же гуляем до 12 ночи, я не высыпаюсь на работе сплю, потом плохо себя чувствую. До этого всего я хотела завести кошку, сейчас не хочу, потому что понимаю, что я не справлюсь. Да, да именно так, «я ее справлюсь», я почему даже не надеюсь на помощь мч.… С чем это связано не знаю, не уверена в этом плане в нем… Но как бы мне 25 я хочу ребенка и сколько будут длится мои сомнения я не знаю… Спасибо
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы можете спокойно поговорить с парнем о своих опасениях. И договориться «на берегу», что некоторые привычки в поведении стоит изменить с планированием рождения ребёнка, для совместного воспитания и ухода за малышом. Возможно, уже сейчас стоит менять график работы и отдыха, прогулок, на более приемлемый. Определите, что именно позволит Вам почувствовать себя хорошо? Придите к взаимному компромиссу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы говорили по этому поводу с молодым человеком? Как он видит ситуацию?
Здравствуйте.
    «Прошу помочь мне понять, верны ли мои сомнения?» — иными словами, Вы хотите, чтобы мы сказали, как молодой человек поведет себя при появлении ребенка? Это уже из разряда предсказаний. Но Вы можете посмотреть на его семью и поведение отца в ней. Скорее всего, он будет вести себя так же.
    «С чем это связано не знаю, не уверена в этом плане в нем» — это Ваша(!) неуверенность и «живет» она в Вашей голове. Т.е. это Ваши страхи, связанные (скорее всего) с той моделью отношений, что принята именно в Вашей родительской семье. И чтобы развеять эти сомнения, необходимо не с парнем говорить, а проработать собственные страхи.
Здравствуйте, поговорите с вашим молодым человеком об этом, расскажите о своих переживаниях, спросите, измениться ли что то с появлением ребёнка. Обо всём нужно говорить, чтобы слышать и понимать друг друга и донести до человека, то, что вам хочется.
Здравствуйте, Ваши сомнения обоснованы… Вы видите незрелость мужчины, видит его ценности  и приоритеты, это вызывает у Вас опасения и рождение ребёнка НЕ исправит мужчину, а добавит проблем. Уже сейчас Вы можете остановиться и подумать — а Вы хотите с ним гулять до 12? если НЕТ, то начинать заботиться о себе, а не ходить с ним, присматриваться к тому, что ещё Вы видите в мужчине? как он берет на себя ответственность и обязательства?

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
А почему Вы гуляете до 12 ночи, если Вы после не высыпаетесь? Высыпайтесь! Подумайте о себе, о своих желаниях.
Если не успеваете готовить, убираться, то подключайте молодого человека выполнять домашние обязанности, их можно разделить поровну, Вы ведь тоже работаете, как и он, значит, домашние обязанности делятся поровну. Если Вы будете всё делать, будете брать на себя всю ответственность, то в этом случае это будет Вашей обязанностью и помощь Вам не предложат, если Вы не видели помощь и ранее.
Вы хотите ребёнка. А что хочет молодой человек? Готов ли он жениться?
Не нужно надеяться, что после рождения ребёнка или во время беременности он изменится, он может и не измениться, но Вы можете поговорить с молодым человеком о том, каких изменений Вы ждёте с появлением ребёнка, и готов ли к этому молодой человек. Важно разговаривать друг с другом, искать пути решения, компромисс.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его