Кабардино-Балкарская Республика

У кого право собственности? - вопрос №479875

Добрый день! Я купила квартиру по ипотеке, по всем документам, я ее владелица. Прописала туда родителей, сестру, брата. Сноха недавно родила ребенка. Сейчас она выписывается из родительского дома, и я хочу ее прописать у меня, естественно и ребка тоже. Я знаю, что пока не выплачу весь кредит, не могу не дарить, не продавать квартиру. У меня вопрос: если вдруг, недай Бог, брат со снохой разведутся, она с ребенком имеет право на часть квартиры?  После развода, что ей полагается от квартиры?  Или ее прописка не предусматривает  право на нее? Спасибо!

Ответы

Собственником квартиры являетесь только вы, и ваши родственники в том числе и сноха  имея регистрацию в вашей квартире никаких прав не приобретают. Единственным подводным камнем может быть то, что в случае расторжения брака  вашего брата и снохи,  ребенка принудительно выписать из квартиры будет проблематично.